Link Utili

condividi:

(in aggiornamento)

Assessore di riferimento:  Anna Maria Savio
Dirigente:  Dott. Nicola Marolla
Responsabile:  Dott. Massimo Sterchele – tel. 0445 804737
Capo Ufficio:  Dott.ssa Marta Maculan – tel. 0445 804731

Indirizzo: Piazza A. Ferrarin 1

Telefono: 0445 804732

Orari per il pubblico:

 MATTINA  POMERIGGIO
LUN 9.00-12.30
MAR 9.30-13.30
MER 9.30-12.30 16.30-18.15
GIO 9.30-13.30
VEN 9.30-12.30

SI RICEVE SOLO SU APPUNTAMENTO 

 

Assistenti sociali:

  • dott.ssa Adriana Ballardin
    Competenze:
    ingressi in Casa di Riposo, R.S.A, strutture protette, Impegnative di Cura Domiciliare
    Telefono: 0445 804739
    E-mail :ballardin.a@comune.thiene.vi.it
  • dott.ssa Silvia Meneghin
    Competenze
    : interventi economici
    Telefono: 0445 804723
    E-mail: meneghin.s@comune.thiene.vi.it
  • dott.ssa Diana Orsato
    Competenze: Servizi di assistenza domiciliare (SAD)
    Telefono: 0445 804734
    E-mail: orsato.d@comune.thiene.vi.it
  • dott.ssa Erika Fontana
    Competenze:  Ambito territoriale sociale, programmi di inclusione sociale
    Telefono: 0445 804783
    E-mail: fontana.e@comune.thiene.vi.it

Ufficio amministrativo:

Francesca Zilio
zilio.f@comune.thiene.vi.it
tel. 0445 804732
Antonello Florio
florio.a@comune.thiene.vi.it
asili.nido@comune.thiene.vi.it
tel. 0445 804733
Maria Ernesta Michielin
michielin.e@comune.thiene.vi.it
tel. 0445 804738

Istituto Comprensivo Statale di Thiene

Indirizzo: Piazza Scalcerle 8,  36016 Thiene (VI)
Telefono: 0445 362543
Fax: 0445 812662

sito internet: https://www.icthiene.edu.it/
e-mail: viic88300b@istruzione.it
PEC: viic88300b@pec.istruzione.it

Segreteria: dal lunedì al venerdì 11.00 – 13.00
Ufficio didattica: martedì 15.00-17.00

Codice meccanografico: VIIC88300B
Codice fiscale: 84006170249
Banca Intesa Sanpaolo cod. IBAN : IT 43 W 0306 9607 961000000 46004

 

Le sedi delle scuole statali di Thiene
L’offerta formativa

CAAF CGIL

Thiene – via Valsugana, 54
tel.:  0445366884
email: thiene@puntoservizicgil.it

CAF CISL

Thiene – via Gombe, 18/A
tel.:  0445369200
email:   accoglienza.vicenza@cisl.it

CAF UIL

Thiene – via San Vincenzo, 16

tel.: 0445362259

email: cafthiene@serviziaicittadini.it

CAF ACLI srl

Thiene – via Zanella, 44
tel.: 0445381228
Numero unico prenotazioni: 0444955002

CAF CNA

Thiene – via del Terziario , 14 (presso Associazione Artigiani)

tel.: 0445362733

CAF 50&Più

Thiene – via Montello, 33 (presso Ascom Thiene)

tel.: 0445362570

Patronato ENAC

Thiene – via Dante, 62
tel.: 0445364447

C.I.A. – S.I.A. S.R.L. Unipersonale

Thiene – via Gorizia, 24
tel.: 0445360677

fonte: portale INPS – info su apertura al pubblico degli Sportelli di Sede

In linea con le misure adottate per il contrasto alla diffusione del Coronavirus, i servizi degli sportelli delle strutture territoriali INPS sono disponibili esclusivamente su prenotazione.

Gli sportelli del Punto INPS di Thiene sono attualmente chiusi.

Per comunicare con l’inps chiamare il Contact Center ai numeri 803-164 da rete fissa06164164 da mobile oppure inviando una mail tramite il servizio InpsRisponde.

Per l’Agenzia INPS di Schio: